20-й Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

20-й Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась Торжественная церемония награждения победителей 20-го Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финальный этап юбилейного сезона прошли 150 участников, призовые места заняли 43 автора лучших проектов.

В числе участников конкурса наши студентки ФВО ОрИПС: Арина Терновская 3 ЭЖД и Виолетта Пискунова 3 ЭЖД. Руководитель проекта – доцент кафедры «Логистика и транспортные технологии» Рамиль Халилович Альмухаметов.

Студентки представили проект на тему: «Модернизация маршрута Оренбург – Соль-Илецк». Актуальность модернизации маршрута обусловлена тем, что железнодорожное сообщение в данном направлении развито не в полной мере, жители города Соль-Илецк, его туристы пользуются услугами автотранспорта. Студентки предложили обновить на указанном маршруте подвижной состав на современный, а именно на рельсовые автобусы РА-3, и увеличить количество рейсов между станциями.

Поздравляем наших участниц, прошедших в финал. Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед к новым целям!